FAQ

Vos beignes sont-ils 100% véganes?
Oui! Absolument tout ce que nous offrons est végane.
 
Que veut dire "végane"?
Ça veut dire que nos beignes ne contiennent pas de produits laitiers, d’œufs, de miel, de gélatine, de gras animal ou tout dérivé de produit animal.​ Nous utilisons seulement des ingrédients d’origine végétale.
 
Offrez-vous des beignes sans noix?
Oui, certains beignes sont sans noix, mais nous ne sommes pas une entreprise certifiée sans noix, donc une contamination croisée est possible. Nous ne vous recommandons pas nos beignes si vous souffrez d'une allergie aux noix. ​
 
Offrez-vous des beignes sans gluten?
Non, nous n'offrons pas d'options de beignes sans gluten.​ Nous ne vous recommandons pas nos beignes si vous y avez une intolérance ou la maladie cœliaque.
 
Vos beignes contiennent-ils des gras trans?
Nos beignes ne contiennent aucun gras trans ni cholestérol.​
 
Combien de temps peut-on conserver vos beignes?
Nos beignes sont frais du jour et sont meilleurs consommés le jour même. Nous ne vous recommandons pas de les manger le lendemain ou de tenter de les conserver au réfrigérateur ou dans un contenant de plastique, ils ne feront que vieillir plus vite!​
 

Comment puis-je acheter des beignes?

Vous pouvez précommander votre boîte sur notre site web avec une carte de crédit et choisir votre date de ramassage ou bien vous pouvez vous présenter au local et choisir sur place vos beignes.

 
Offrez-vous la livraison des beignes?
Non, nous n’offrons pas le service de livraison des beignes pour le moment.